• Old German States Bavaria

    • Lot 3200702537
    • 27 Xb

    Description
    18 Kreuzer enge Rauten gestempelt. Etwas erhöht geprüft SEM BPP.

    Fixed Price
    50.00 USD

    • Lot 3108103646
    • 93 B

    Description
    Altdeutschland Bayern, postfrisch, 20er Block, minimale Gummimängel, Details siehe Abbildung.

    Fixed Price
    12.00 USD

  • Old German States Bavaria Postage due stamps

    • Lot 3108103649
    • 13y

    Description
    Altdeutschland Bayern, postfrisch, Bogenteil mit 40 Stück und Plattennummer "35", Details siehe Abbildung.

    Fixed Price
    22.00 USD

  • Old German States Bavaria Postal stationery

    • Lot 3200706009

    Description
    BAYERN 1892, 2 Ganzsachen mit Zusatzfrankatur nach London. Beide farbig handillustriert auf Rückseite.

    Fixed Price
    84.00 USD

    • Lot 3200502980
    • TB 22a

    Description
    Altdeutschland Bayern, 1 Mark Telefonbillet, Details siehe Abbildung.

    Fixed Price
    42.00 USD

  • Old German States Bavaria Private postal stationery

    • Lot 3200706302

    Description
    Kelheim, 100 JKahrfeier der Deutschen Befreiungskämpfe, 50 Jahrfeier Eröffnung der Befreiungshalle juni-Oktober 1913. Ungebrauchte Privatganzsache

    Fixed Price
    20.00 USD

  • Old German States Bavaria Picture postcards

    • Lot 3200702535

    Description
    Augsburg 1906. vollfarbige Werbepostkarte für "Kavalier" Lederputz Creme. Winziger Einriss. Tolle Werbekarte

    Fixed Price
    14.00 USD

    • Lot 3200704882

    Description
    Gruss aus Wassermungenau, Ansichtskarte echt gelaufen

    Fixed Price
    22.00 USD

    • Lot 3200704883

    Description
    (Nürnberg) Katzwang, 3 Bild-Karte, echt gelaufen.

    Fixed Price
    22.00 USD

  • Old German States North German Confederation

    • Lot 3003000616
    • 25
    • 25

    Description
    schlecht gerissen

    Fixed Price
    16.00 USD

  • Old German States Wurttemberg

    • Lot 3001600891
    • 3
    • 4

    Description

    Fixed Price
    14.00 USD

    • Lot 3108103475
    • 241 - 250

    Description
    Altdeutschland Württemberg, gestempelt, Details siehe Abbildung.

    Fixed Price
    8.00 USD

  • Old German States Wurttemberg Private postal stationery

    • Lot 3200301009
    • PP 4 B 1

    Description
    Privat postal stationery, unused, details see image

    Fixed Price
    14.00 USD

  • German Empire, 1872 Small shield issue

    • Lot 3108103480
    • 2 a

    Description
    Deutsches Reich, gestempelt, Details siehe Abbildung.

    Fixed Price
    16.00 USD

    • Lot 3108103481
    • 3

    Description

    Fixed Price
    16.00 USD

    • Lot 3108103486
    • 10

    Description

    Fixed Price
    40.00 USD

  • German Empire, 1872 Large shield issue

    • Lot 3108103490
    • 16

    Description

    Fixed Price
    28.00 USD

    • Lot 3108103488
    • 17 b

    Description

    Fixed Price
    50.00 USD

    • Lot 3108103492
    • 22

    Description

    Fixed Price
    12.00 USD

    • Lot 3108103495
    • 27

    Description
    Deutsches Reich, gestempelt, tief geprüft Pfenninger, Details siehe Abbildung.

    Fixed Price
    200.00 USD

  • German Empire, 1889 crown and eagle

    • Lot 3200704345
    • 48 aa

    Description
    certified Zenker BPP

    Fixed Price
    28.00 USD

    • Lot 3108103500
    • 50 I d

    Description
    Deutsches Reich, gestempelt, Plattenfehler doppelt geprüft Wiejand BPP, Details siehe Abbildung.

    Fixed Price
    100.00 USD

  • German Empire, Germania w.o. watermark

    • Lot 3004000027
    • 70

    Description
    Postcard from Wiesbaden to MONTBELIARO France. Additional France 10 cent. postage due stamp. 2.1.1903

    Fixed Price
    16.00 USD

  • German Empire, Germania with watermark

    • Lot 3108103447
    • 86 II f

    Description
    Deutsches Reich, gestempelt, geprüft Jäschke BPP, Details siehe Abbildung.

    Fixed Price
    70.00 USD

Current Time: Friday April 19th 2024 - 07:32 MET