• Art & Culture

    • Lot 3009901222

    Description
    "Breslau, Stadt der Großveranstaltungen 12. Deutsches Sängerbundesfest, Breslau 28. Juli - 1. August 1937 1862 - 75-Jahr-Feier des DSB. - 1937" Zudruck auf Postkarte, echt gelaufen mit Sonderstempel.

    Fixed-Price
    22.00 USD

  • Art & Culture, Literature, Goethe

    • Lot 3003101372

    Description
    Postkarte "1908 - Goetheschule Karlsruhe - 1933", ungebraucht.

    Fixed-Price
    36.00 USD

    • Lot 3003001980

    Description
    Vignette zum Goethejahr 1932, Frankfurt/Main

    Fixed-Price
    9.00 USD

  • Art & Culture, Literature, Schiller

    • Lot 3200508244
    • 554-555

    Description
    Marbach 10.11.1934, Schiller-National Museum und Geburtshaus. Portogerechte Postkarte mit Schiller-Sondermarken auf Schiller-Portraitpostkarte.

    Fixed-Price
    18.00 USD

    • Lot 3200508234
    • 554-555

    Description
    Marbach 10.11.1934, Schiller-National Museum und Geburtshaus. Portogerechte Einschreibepostkarte mit Sonderstempel und Paar der Schiller-Sondermarke auf Schiller-Portraitpostkarte.

    Fixed-Price
    30.00 USD

    • Lot 0800303186

    Description
    Schillerjahr 1934

    Fixed-Price
    12.00 USD

  • Art & Culture, Literature, May, Karl

    • Lot 3200501406
    • 529

    Description
    Deutsches Reich, Postkarte, Radebeul 15.5.1938, NDF-Werbeschau im Karl May Museum, Sonderkarte und Sonderstempel.

    Fixed-Price
    30.00 USD

    • Lot 3200507256

    Description
    Rathen Karl-May-Spiele 1938, farbige Künstlerpostkarte signiert Lindeberg. Mit Sonderstempel.

    Fixed-Price
    70.00 USD

  • Art & Culture, Sculptors,

    • Lot 3004802510

    Description
    Photo postcard, showing a sculpture by Arno Breker, title: "Der Wager", published by Berlin SW 68, photographer Charlotte Rohrbach, No 19

    Fixed-Price
    23.00 USD

    • Lot 3004802509

    Description
    Photo postcard, showing a sculpture by Arno Breker, title: "Eos", published by Berlin SW 68, photographer Charlotte Rohrbach, No 34

    Fixed-Price
    23.00 USD

Current Time: Friday September 17th 2021 - 09:57 MET